Профилактический урок по безопасности дорожного движения провели юные инспектора дорожного движения

Юные инспектора дорожного движения МБОУ Школа №11 г. Саров активно принимают участие в проведении совместных профилактических мероприятиях, рейдах и акциях с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров.

Так, 18 февраля 2020 года старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Татьяна Назарова совместно с ЮИДовцами МБОУ Школа №11: Хугуловой Ксенией, Разумковой Оксаной, Брендуля Аленой, Букоткиной Валентиной, Пахомовой Марией и Щегловой Ксенией пришли в гости к дошколятам в детский сад №1 и провели для юных участников дорожного движения урок по ПДД «Правила дорожного движения – достойны уважения!».

В игровой форме инспектор Госавтоинспекции рассказала ребятам, о правилах для пешеходов, пассажиров транспортных средств, о том, что такое световозвращающие элементы, какими они бывают, как правильно носить световозвращатели, а так же о пользе их использования в темное время суток.

Ребята из отряда ЮИД подготовили для малышей сказку, а так же загадывали загадки по Правилам дорожного движения и провели игру «Разрешается – Запрещается», в ходе которой дети отвечали на вопросы, как вести себя в той или иной дорожной ситуации.

В конце мероприятия дошколята пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения, а так же напоминать и своим родителям о важности их соблюдения.

Информацию предоставило ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров