Прокуратура  проверила безопасность дорожного движения на территории Сарова

Прокуратура по обращениям граждан Сарова провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории нашего города. В ходе которой в деятельности ООО «Магистраль Строй» выявлены нарушения федерального законодательства. 

Так, при осмотре объектов на улицах Дзержинского, Герцена, Академика Сахарова, Курчатова, Садовая, Академика Харитона, Павлика Морозова установлено, что асфальтобетонное покрытие имеет выбоины и ямы, что в свою очередь является нарушением требований ГОСТ.

По факту выявленных нарушений прокурором ЗАТО г.Саров в адрес генерального директора  ООО «Магистраль Строй» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, дорожное покрытие по вышеуказанным участкам улично-дорожной сети отремонтировано, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ в отношении виновных лиц.

По результатам рассмотрения материалов, сотрудниками ОГИБДД возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц МУ «ДЭП», а также юридического лица ООО «Магистраль Строй», которые направлены в суд общей юрисдикции для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора ЗАТО г. Саров юрист 1 класса К.В. Журавлев