Прокуратурой Сарова был найден неплательщик зарплаты

Прокуратурой Сарова в одном из строительных предприятий города проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

По результатам проверки было установлено, что генеральный директор предприятия, желая не допустить остановки коммерческой деятельности организации, а также погасить кредиторскую задолженность, имеющуюся перед ним в период с октября 2018 года по февраль 2019 года частично не выплатил зарплату 47 работникам организации на общую сумму 2 345 210 рублей.

В связи с установлением в ходе проверки в действиях генерального директора коммерческой организации признаков состава преступления прокурором в феврале было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел Сарова для решения вопроса об уголовном преследовании, в связи с чем в марте было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, результаты которого взяты на личный контроль прокурором города.