Противодействие распространения короновирусной инфекции в Сарове

26 марта прошло совещание оперативного штаба по вопросам противодействия распространению короновирусной инфекции. 

В мероприятии поучаствовали глава города Александр Тихонов, и.о.главного врача КБ-50 Андрей Чистяков, главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева, начальник МУ МВД под ЗАТО Саров Андрей Чернышев, представители администрации города и другие руководители.

Первоочередной задачей определили помощь пожилым и маломобильным гражданам, которые не выходят из дома в силу сложившихся обстоятельств. Напомним, что рекомендации врачей предписывают не покидать своего жилья людям старше 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями легочной и сердечно-сосудистой систем. На данный момент на базе Центра социального обслуживания населения уже работает специальная служба помощи, сотрудники которой готовы оказать ветеранам помощь в приобретении продуктов, лекарств и прочих предметов первой необходимости. 

На текущей неделе органами полиции при попытке уехать из Сарова в Москву была задержана гражданка, недавно вернувшаяся из-за рубежа, но не сообщившая об этом городским властям. Такое поведение является прямым нарушением соответствующего постановления главного санитарного врача России и кодекса об административных правонарушениях и может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

В свою очередь руководители городской налоговой инспекции и многофункционального центра призвали граждан, по возможности, воздержаться от посещения своих учреждений и использовать для получения их услуг государственные электронные сервисы.

Информация предоставлена администрацией Сарова