Провели заседание по обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области

11 августа замгубернатора Петр Банников провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области. 

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков рассказал, что основные усилия органов управления областной подсистемы РСЧС были направлены на дальнейшее совершенствование защиты населения и территории региона от угроз природного и техногенного характера, повышение уровня пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации.

С 2021 года Управлению по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области будет поставлено всего 124 единицы пожарно-спасательной техники. На сегодняшний день уже передано 82 единицы. Во втором полугодии 2022-го ожидается поставка еще 29 единиц техники, а 13 единиц — в 2023 году.

«Кроме того, в настоящее время рассматривается проект создания в регионе 61 быстровозводимого модульного здания пожарных депо и проводится подбор земельных участков для этого. В данный момент подобрано уже 18 земельных участков. Работа будет продолжена и во втором полугодии», — отметила и.о. директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Наталья Черепанова.

Источник: government-nnov.ru