Пусть память будет вечно жива

22 июня в Сарове прошел трагический митинг, посвященный 74-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби общественные молодежные объединения Сарова, команда ядерного центра, городская организация «Дети войны», а также активная часть населения города почтили память тех, кто геройски погиб на полях сражений и тех, кто, преодолев все трудности военной жизни, встретил Великий день Победы. Сбор прошел около дворца пионеров, и затем саровчане многочисленным шествием прошли по проспекту Ленина до Вечного огня, где и проходила основная часть митинга.

Все желающие смогли принять участие в акции «Зажги свечу»: с трепетом и глубоким уважением ко всем солдатам Великой Отечественной были зажжены несколько десятков маленьких свечей, которые озарили в тот день своим светом всех присутствующих.

Участники трагического митинга вспомнили, как в далеком 1941 году наш город встретил первые дни войны, добровольцев, которые безоговорочно ушли на фронт, а также тех людей, кто самоотверженно отдал свои силы, работая в тылу, и обеспечивая советскую армию всем необходимым.

С поздравлениями выступили представители администрации города, городских общественных объединений, которые отметили, что «память о героическом прошлом своей страны должна жить в наших умах и сердцах, только так мы отдаем дань всем тем, кто подарил нам светлое будущее».