«Путь к успеху» (видео)  

Бесплатное обучение и гранты до 150 тысяч рублей. Всё это для тех, кто решит связать свою жизнь с развитием своего бизнеса, социального предпринимательства. Условие одно – победа в конкурсе. Он станет итогом работы так называемого бизнес-акселератора – школы начинающего предпринимателя. Учиться в ней может стать каждый: от школьника до пенсионера.

Старт в Сарове программы «Путь к успеху» реализуется в рамках одного из двенадцати национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основные организаторы и участники прошедшего форума: Ассоциация промышленников и предпринимателей Сарова, РФЯЦ-ВНИИЭФ, ЦПП, Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, региональный «Центр инноваций социальной сферы».

Необходимость развития социального предпринимательства обусловлена  низким уровнем жизни населения, безработицей, алкоголизмом, необходимостью оказания помощи инвалидам и людям преклонного возраста.