Пять миллионов для КБ № 50

В пятницу в ЦКиД ВНИИЭФ чествовали медицинских работников. Торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника, собрал в зале сотрудников больницы, которых пришли поздравить руководства города и ядерного центра.

Открыл вечер Заслуженный врач РФ, главный врач КБ № 50 С.Оков. Сергей Борисович признался, что для него всегда волнительно выступать перед коллективом, а делает он это в двадцатый раз, ведь это нечастная возможность выразить слова благодарности своим коллегам, которые 365 дней в году, 24 часа в сутки оказывают медицинскую помощь.

Сегодня в больнице работает более 400 врачей, более 1000 медсестер, примерно 500 человек обеспечивают работу медицинских работников. За год в КБ № 50 жители обращаются примерно миллион раз! Более 18 тысяч человек проходят стационарное лечение.

Поздравить медиков пришли главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ И.Мусин и заместитель начальника службы управления персоналом – начальник отдела социально-трудовых отношений РФЯЦ-ВНИИЭФ И.Старостина. Игорь Зейнурович в своем выступлении отметил. Гости пришли не с пустыми руками – подарочный сертификат на 50 тысяч рублей они вручили главному врачу, еще пять миллионов институт выделил больнице на приобретение двух квартир для узких специалистов, прибывших в город.

Немало для КБ № 50 сделал и глава города А.Голубев. Алексей Викторович рассказал об этом в своем выступлении.

В этот вечер не обошлось и без награждений. Ведомственные и правительственные награды получили десятки работников больницы.

Программа вечера была весьма насыщенной. Торжественную часть продолжил концерт, подготовленный самими сотрудниками клинической больницы.

Подробности читайте в газете «Вести города» от 24 июня.