Работа над созданием ТОСЭР Саров продолжается

шапка(1)

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в IX региональном форуме-диалоге «Атомная энергия в Арктике: экология и безопасность» (Мурманск, 12-13 мая), в рамках которого провел заседание ассоциации ЗАТО атомной промышленности.

Также мероприятие посетили начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев, представители руководства Мурманской области и городов присутствия госкорпорации. В числе прочего обсуждались вопросы подготовки проектов постановлений о создании территорий опережающего социально-экономического развития в Сарове и других ЗАТО.
«За сложной аббревиатурой «ТОСЭР» скрываются очень простые и понятные вещи: пониженные налоги для нового бизнеса, дополнительные рабочие места, увеличение городского бюджета и рост благосостояния саровчан, – отметил Алексей Викторович, – я уверен, что Саров сегодня обладает достаточным потенциалом для того, чтобы быть территорией опережающего развития, и сделаю всё возможное, чтобы обосновать это на всех уровнях принятия решений».

Кроме того, Алексей Голубев, как президент ассоциации ЗАТО атомной промышленности, направил обращение к руководителю ГК «Росатом» Сергею Кириенко о мерах поддержки учреждений ФМБА России, расположенных в ЗАТО.

Также в ходе форума было подписано соглашение об организации мониторинга социально-экономического положения на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».