Раз – ступенька, два – ступенька, где же лестница?

shapka

Недавно к нам в редакцию позвонила неравнодушная горожанка и поделилась проблемой, которая уже несколько месяцев волнует ее и соседей по дому. Анна Шумилова рассказала, что на ул.Силкина, 7 ступеньки подъезда № 5 находятся в плохом состоянии, и жители не без труда попадают внутрь своего подъезда.

«Нам приходится переступать, а кому-то даже перепрыгивать через эти разрушенные ступеньки, – заявила Анна Васильевна. – То ли подвел строительный материал, то ли лестницу разрушила неспокойная зима с перепадами температур. В нашем подъезде живут и пожилые люди, и беременная женщина. А недавно ко мне пришла в гости подруга и чуть не получила серьезную травму, преодолевая те каменные осколки, что остались от бывших когда-то ступенек».
Наш корреспондент отправился на место происшествия: да, действительно, лестницы находятся в плачевном состоянии, причем эта проблема касается практически всех подъездов на ул.Силкина, 7.

Мы обратились за комментарием к начальнику производственно-технического отдела МУП «Центр ЖКХ» Василию Ласточкину. Он отметил:

«Заявки на ремонт разрушенных ступенек мы уже прорабатываем. Со следующей недели начнутся ремонтные работы. Наши специалисты периодически производят обход городской территории, составляют ведомости, согласно которым объекты, требующие исправления дефектов, и за которые ЖКХ несет ответственность, вносятся в специальную адресную программу. Затем, действуя в соответствии с этой программой, производится необходимый ремонт».

Кроме того, Василий Васильевич подчеркнул, что горожане могут самостоятельно сигнализировать о текущих проблемах в жилищно-коммунальной сфере, позвонив по тел. 9-33-33 или обратившись непосредственно в Центр ЖКХ – письменное заявление можно будет заполнить на месте, получив необходимую консультацию специалиста.