Разговор о поддержке бизнеса на региональном уровне

shapka

Рабочий визит в Саров делегации Правительства Нижегородской области под руководством вице-губернатора Евгения Люлина состоялся 14 июня. В числе гостей прибыли также министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Екатерина Пивоварова, министр внутренней политики Роман Любарский, министр торговли, промышленности и предпринимательства Максим Черкасов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий.

В ходе визита гости провели рабочую встречу с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым и главой города Александром Тихоновым, на которой обсудили ход создания в Сарове территории опережающего социально-экономического развития, а также реализацию проекта «Цифровой город».

Кроме того, состоялась встреча с представителями бизнеса, на которой одним из основных вопросов стало обсуждение перечисления в городской бюджет арендной платы за пользование земельными участками. Гости из Нижнего Новгорода отметили, что администрация представила на рассмотрение Правительства области полный объем информации, анализируя которую, можно вынести решение о справедливости счетов за аренду земли, выставленных в каждом конкретном случае.

Также прозвучала информация о том, что каждый из предпринимателей в индивидуальном порядке с помощью законных методов может менять величину арендной платы. Этим правом воспользовались уже около 100 арендаторов земельных участков в Сарове, которым удалось снизить свои расходы в 2-3 раза и КУМИ администрации города готов оказывать бизнесменам всестороннее содействие в этом направлении.

Аналогичную помощь готовы оказывать и на уровне Правительства региона – Е.Пивоварова выразила готовность по линии своего ведомства провести индивидуальную работу с каждым из обратившихся бизнесменов.

«Администрация Сарова работает по земельному вопросу строго в правовом поле и в этом отношении у нас есть полное взаимопонимание с Правительством области. Сегодняшняя встреча получилась очень конструктивной, благодаря этому визиту, мы, вместе с предпринимательским сообществом, наметили дальнейшие шаги по выходу из сложившейся ситуации», – прокомментировал итоги встречи Алексей Голубев.