Разговор с властью

shapka-170

17.05.17 в малом зале ЦКиД прошла встреча неработающих ветеранов ВНИИЭФ с главой города – руководителем городской Думы Тихоновым Александром Михайловичем и представителем ГИБДД Барминым Алексеем Михайловичем, на которой были заслушаны информационные сообщения :

  • о развитии города в 2016 году и задачах на 2017 год и
  • о состоянии городского автомобильного движения и новых требованиях правил дорожного движения в последние один – два года с показом впечатляющих видеоматериалов о ДТП.

Ветераны с интересом выслушали эти сообщения и задали много вопросов обоим докладчикам. На одни вопросы были получены обстоятельные ответы, другие вопросы взяты для изучения с целью использования их в последующей работе.

Эту встречу можно назвать встречей ветеранов с властью, и она показала взаимный интерес сторон в этих встречах и не один раз в год и взаимное уважение двух мощных сил:

  • власти, определяющей вектор движения,
  • и ветеранов – многотысячной сознательной, опытной и обладающей огромными знаниями части населения города, активно влияющей на состав власти, если не определяющей этот состав.

При этом на встрече руководителем 1 Центра ветеранов Бородиным Н. В., ведущим эту встречу, было сказано, что уважительное отношение власти к ветеранам должно быть постоянным, а уважительное отношение ветеранов к власти будет только в случае, если власть работает в интересах большинства населения, включая ветеранов.