Реформа, притянутая за уши

Untitled

О расформировании департамента дошкольного образования мы уже информировали горожан – отдельной структуры не будет, она войдет в состав департамента образования. Процесс реструктуризации должен завершиться к 1 января 2016 года.

Здание на улице Пионерской постепенно готовится к опустошению – часть сотрудников переместят в детские сады, в частности, бухгалтерию, не исключены и сокращения персонала. Директор Т.Алехина, как обычно в отпуске – вышла на работу на один день и снова уехала. Подчиненные сетуют, что увидеть ее – большая удача, ведь, как поговаривают сами сотрудники учреждения, что она единственный директор муниципального предприятия города, которая может позволить такое количество отпусков в год.

От такой реформы пострадают, в первую очередь, родители. Не хотелось бы думать, что и дети. Для чего нужна была такая спешка? Сократить расходы? Но на образование выделяется из бюджета больше всего средств. Зарплату воспитателям уже урезали. Ремонты делают родители сами. Радует одно, что планы бывшей городской администрации могут не совпасть с планами будущей.