Реконструкция спортивного комплекса «Икар» завершена

shapka

Управление капитального строительства сообщает, что 8 декабря был получен приказ Государственного строительного надзора по Нижегородской области об утверждении заключения о соответствии законченного строительством объекта трибун с подтрибунными помещениями спортивного комплекса «Икар» проектной документации. Этот документ был последним в перечне необходимых для введения в эксплуатацию.

Напомним, что в реконструированном объекте расположены раздевалки для футболистов, тренерские комнаты, универсальный зал, тренажерный зал и кафе. Торжественное открытие пройдет до конца 2016 года.

«Одной из главных сложностей для завершения эпопеи с реконструкцией спортивного комплекса «Икар» стало изменившееся в процессе сдачи объекта законодательство, что сильно осложнило жизнь строителям, – рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, – я очень благодарен Губернатору Нижегородской области Валерию Павлиновичу Шанцеву за оказанную поддержку, а также специалистам архитектурно-строительного блока администрации, департамента по делам молодежи и спорта и юридического управления, которые проделали большой объем сложнейшей работы и сумели сдать объект до конца года».