Решетки похищены, обувь не чищена

shapka-10

Металл forever!
Особо сообразительные горожане решили поживиться черным металлом, который нашли на просторах города: на улице Юности, 23, а также Герцена, 29 и Курчатова, 25 были похищены металлические решетки для чистки обуви – всего 9 штук.

Чужие границы
Страсть саровчан к велопрогулкам не знает границ, в том числе и чужих. Например, у горожанки С. в ночь с 21 на 22 мая украли велосипед, который «ночевал» в доме №16 на улице Харитона. Ущерб составил 5500 рублей.
А еще Е. заявила, что ее велик уехал в неизвестном направлении, хотя был заботливо пристегнут к подъездной железной решетке. В этом случае ущерб составил 12500 рублей.

А боеприпасы-то ненастоящие!
22 мая к хирургу-стоматологу обратился 29-летний М., который сломал челюсть, упав на асфальт. Оказалось, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.
А К. решила проверить, насколько оперативно работают сотрудники полиции города Сарова: она позвонила в дежурную часть и заявила, что у нее есть боеприпасы. Вскоре стражи порядка встретились с хулиганкой, которая осознала, насколько глупым был ее поступок, и в итоге женщина попросила прощения.

Желанная добыча
Со снегоуборочного железнодорожного состава злоумышленники похитили электронные запчасти: одна такая запчасть стоит несколько десятков тысяч рублей! Территория, где находился поезд, была огорожена, но воришки нашли способ преодолеть забор, который отделял их от желанной добычи.

Сквозь «колючку»
У саровчанки А. долгое время хранился электроинструмент в сарае в с\о «Заветы Мичурина». И вдруг это ценное имущество пропало – и бензопила, и рубанок, и многое другое. 20000 рублей вынесли за пределы дачи в несколько присестов. Но похитителя успели задержать на границе нашего ЗАТО: мужчина пытался выбраться из города через «колючку» – его поймали военные.
34-летний Л. сознался в содеянном и уже написал явку с повинной.

Ни лекарства, ни компенсации
Одна из горожанок несколько лет назад заказала через интернет-магазин лечебные травы, которые должны были помочь справиться с недугом. Только вот разрекламированное лекарственное средство не подействовало. А в этом году бабушке позвонили неизвестные люди, представились сотрудниками прокуратуры и заявили, что некачественный товар ей продали злоумышленники, и она имеет право получить компенсацию, но… Для начала наивной женщине предложили перевести пару тысяч рублей для покрытия страховки, затем для оплаты юридических услуг, а потом эти «сотрудники прокуратуры» – обычные мошенники, исчезли. А женщина лишилась 117000 рублей.

Нехорошая квартира
25-летняя Д. решила снять квартиру: через сайт «Авито» связалась с человеком, который обещал подыскать нужный вариант и попросил сразу же внести предоплату – 5000 рублей. Девушка так и сделала, в итоге на следующий день пропало и объявление о сдаче квартиры, и сам злоумышленник.