Режиссер, сейчас работающий в Сарове, стал победителем престижного фестиваля

Режиссер Эдуард Шахов, который сейчас в Сарове занимается постановкой премьерного спектакля, стал одним из победителей XV Фестиваля театров малых городов России. На днях в Москве на сцене Театра Наций был показан его спектакль «Магазин». Об этом сообщила группа «ВКонтакте» саровского театра драмы.

Вчера «Кибет» показали в Театре Наций еще раз, но уже в программе «Золотой маски». Спектакль Альметьевского татарского государственного драматического театра шел на татарском языке с русскими субтитрами.

«Режиссер Эдуард Шахов и Альметьевский театр взялись, пожалуй, за один из самых страшных новых текстов для театра», «Режиссеру спектакля удалось уйти от однозначности и сохранить ту глубину, которую заложил в своих персонажей Жанайдаров», – написали о пьесе московские СМИ.
Напомним, что Эдуард Шахов в Сарове сейчас работает над постановкой комедии Мольера «Лекарь поневоле», премьера которой пройдет уже в этом сезоне.

Напомним, это будет уже третья премьера нашего театра в этом году: в феврале на сцене с успехом прошла комедия «Сильвия» по пьесе американского драматурга Альберта Гёрни «Сильвия» (режиссер – Сергей Золкин), а 22 марта – спектакль-полемика «Человек», посвященный 150-летию Максима Горького (режиссер – Наталья Опалихина).

Когда именно выйдет на театральные подмостки «Лекарь поневоле», не сообщается. Но работа уже ведется.

Фото: theatreofnations.ru