РФЯЦ-ВНИИЭФ – детям!

шапка_730x486

В декабре 2015 года работниками РФЯЦ-ВНИИЭФ была продолжена ставшая ежегодной благотворительная акция помощи детям сиротам города и детям, оставшимся без попечения родителей. Эта благотворительная акция стартовала в 2012 году и с каждым годом число неравнодушных работников ядерного центра, а, соответственно, и количество собранных средств растет.

С 1 по 30 декабря работники подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ добровольно могли сдать денежные средства, которые в течение января переводятся (в равных долях) на персональные счета детей сирот и детей, находящихся под опекой, проживающих в Сарове. На 1 декабря прошлого года в городе зарегистрировано 96 человек; собрано 1 249 920 рублей. В настоящее время завершается работа по переводу собранных средств на счета детей.

Информация о начале акции распространялась среди работников посредством устных выступлений перед работниками кадровых служб и профсоюзными лидерами, а также посредством информационных плакатов, с сообщениями о начале акции и просьбой принять в ней участие.
Помимо собранных в рамках акции средств РФЯЦ-ВНИИЭФ ежегодно в новогодние праздники организует для данной категории детей утренник с театрализованным представлением (новогодняя сказка), конкурсно-игровой программой, проводимой Дедом Морозом и Снегурочкой у елки во время которой детям вручаются призы-сувениры. Также для присутствующих организуется чаепитие, а после мероприятия каждый ребенок получает «сладкий» новогодний подарок.
Перед детьми с поздравлениями и приветствиями от лица трудового коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ выступила заместитель начальника службы управления персоналом – начальник отдела социально-трудовых отношений И.Старостина.