РФЯЦ-ВНИИЭФ на форуме «ЦИПР – 2019»

Российский федеральный ядерный центр принимает участие в IV международной конференции «Цифровая Индустрия Промышленной России – 2019». Ежегодный форум проходит в г. Иннополис (Республика Татарстан) с 22 по 24 мая.

ЦИПР-2019 посвящен сквозным цифровым технологиям и перспективам их развития в России. На конференции обсуждается стратегия развития цифровых технологий в нашей стране, которая получит свое воплощение в виде дорожных карт по каждой из сквозных технологий.

Разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ – Система полного жизненного цикла «Цифровое предприятие» и многофункциональный пакет программ «ЛОГОС» представлены на стенде «Цифровые продукты Росатома» в рамках выставочной части конференции.

В деловой части форума в секции «Цифровизация ОПК» заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Олег Кривошеев представляет доклад «Проект создания отечественной защищенной системы полного жизненного цикла в интересах ОПК РФ».

«Главным драйвером развития новых сквозных стандартов и технологий, позволяющих создавать качественно новые модели бизнеса, является национальная программа «Цифровая экономика», – отметил Олег Кривошеев. – РФЯЦ-ВНИИЭФ в 2018 году участвовал в разработке федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» и разработке плана мероприятий по цифровой трансформации промышленности. В 2019 году запланировано формирование и экспертиза Дорожных карт развития сквозных цифровых технологий «Новые производственные технологии». На ЦИПР-2019 дорожные карты представляются широкому кругу экспертов».

По инф. Пресс-службы РФЯЦ – ВНИИЭФ