«Родительская слава»

Глава города Алексей Сафонов вручил Елене и Владимиру Симаковым Почетный знак «Родительская слава». Об этом сообщили в администрации Сарова.

Региональную награду ежегодно вручают за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного и физического развития 10 лучшим родителям Нижегородской области.

Елена и Владимир воспитали двух дочерей. Старшая дочь Ксения  – неоднократный призер олимпиад школьного и городского уровней по математике и английскому языку, призер Харитоновских чтений. 

Младшая – Инна – завоевала за один год 9 дипломов муниципального этапа олимпиады школьников (рекорд среди учащихся Нижегородской области). Многократный победитель и призер олимпиад муниципального уровня, метапредметной олимпиады «Школы Росатома», Харитоновских чтений. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и двукратный призер Первенства России по лыжным гонкам среди девушек в своей возрастной категории. Дважды грантополучатель: за выдающиеся спортивные достижения и достижения в учебе. Ведет активную волонтерскую деятельность.

Обе девочки окончили Гимназию №2 с золотой медалью.