«Родничок»: заезд для ветеранов Ядерного центра

На минувшей неделе база отдыха «Родничок» принимала ветеранов Ядерного центра. Ответственным за культурно-досуговую программу выступил актив Центра по работе с неработающими пенсионерами при ЦКиД ВНИИЭФ (руководитель Н.В.Бородин).

– Мы рады, что у ветеранов Ядерного центра есть возможность отдыхать за городом, в «Родничке», – рассказывает одна из активисток Центра Любовь Ивановна Власова. – Благодаря администрации РФЯЦ-ВНИИЭФ и профсоюзной организации Ядерного центра база отдыха, много лет находящаяся в запустении, приведена в порядок, территория благоустроена, домики для отдыхающих просто отличные! Поэтому приезжаем в «Родничок» с огромным удовольствием.

Утро в «Родничке» началось с развлекательной программы «Будем знакомы», которую провели Мария Вершинина и ди-джей Михаил Демидов. Не давал скучать и гармонист Валерий Митянов. Были конкурсы, активный отдых, для любителей интеллектуальных игр прошел турнир по шахматам и шашкам. Спортивную программу организовывала активист Центра Наталья Кузнецова.

Поздравляли юбиляров, которые отметили свои дни рождения в первом полугодии 2018 года. Состоялся конкурс поделок из природного и бросового материалов. Вечером Александр Глебович Семенов представил программу о творчестве Владимира Высоцкого. А после ужина ветераны принимали у себя творческий коллектив ДК «Авангард» под руководством Ирины Ивановны Яковлевой. С приветственным словом к отдыхающим обратился зам. председателя Совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Васильевич Зуйков. Вместе с руководителем Центра при ЦКиД ВНИИЭФ Н.В.Бородиным он вручил благодарственные письма юбилярам.

– Концертная программа была просто великолепной, – отмечает Любовь Ивановна. – Мы знаем и любим артистов этого коллектива: Александра Рахтова, Евгения Ларина, Владислава Панина, Александра Кулинича, Ларису Шадрину и их руководителя Ирину Яковлеву. Было много песен, танцев. Нам провели костюмированное шоу пародий на звезд российской эстрады: ветеранов переодевали в костюмы, и каждый, как умел, так и пародировал звезду. Мы благодарим творческий коллектив ДК «Авангард» за искреннюю работу: программа затянулась за полночь!

Впрочем, и сами ветераны не отставали: Людмила Бурдюг и Любовь Власова вышли с частушками.

– Мы благодарим профсоюзную организацию Ядерного центра и лично ее председателя Ивана Александровича Никитина за внимание к нам, ветеранам, коллектив базы отдыха «Родничок» под руководством Александра Филипповича Юртаева и всех, кто проводил для нас культурно-досуговую программу, – подчеркивает Любовь Ивановна. – Мы прекрасно отдохнули, набрались сил и крепко сдружились. Спасибо!

Елена Трусова, фото участников мероприятия