Рождественское послание Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

шапка

Ныне ликует от радости душа каждого христианина о родившемся в Вифлееме Спасителе мира – Господе нашем Иисусе Христе. Сын Божий сделался Сыном Человеческим ради нас и нашего спасения, чтобы сыны человеческие стали сынами Божиими, Он принял на себя бренную плоть, чтобы избавить носителей плоти от греха, проклятия и смерти. Он вошел в ограниченный временем и порабощенный смертью мир, чтобы даровать ему вечную жизнь.

Родившемуся от Приснодевы Марии Богомладенцу Христу волхвы, пришедшие с Востока, поклонились и принесли дары – золото, ладан и смирну. Что принесем мы к убогим яслям Спасителя мира? Какой дар можем дать Подателю благ Богу? Господь не ждет от нас земных ценностей, Ему не нужны наши приношения и жертвы. Бог, имя Которому Любовь, желает одного – ответной искренней любви. И эта любовь может быть принята Им только через наших ближних. Сделанное ради Христа добро, оказанная по Его заповеди милость, проявленное по Его примеру терпение – вот истинные дары, достойные приношения Богу.

От всего сердца поздравляю боголюбивую Нижегородскую паству с великим праздником Рождества Христова. Молитвенно желаю духовной радости о Родившемся Богомладенце, мира и благополучия в наступившем новолетии, помощи Божией в следовании за Христом. Господь благодатию Своею да пребывает со всеми вами.