Руководство города и НФКР обсудили вопросы капремонта

Руководство нижегородского фонда капитального ремонта посетили Саров 2 июля.
Директор НФКР Дмитрий Гнатюк, его заместитель Владимир Колтунов и советник Виктор Нестеров встретились с главой администрации.

В рамках встречи Алексей Голубев выдвинул ряд предложений, которые помогут сократить время оформления документов и гости пообещали рассмотреть их в ближайшее время.

В свою очередь зам.директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина акцентировала внимание на важности исполнения программы капитального ремонта в 2019 году, в связи с запланированным объемом работ на сумму, превышающую 290 миллионов рублей. В частности уже заключен контракт на работы в доме №19 по ул.Александровича, а в ближайшее время состоятся торги на ремонт домов по ул.Вити Коробкова,4, Гагарина,15, Пушкина,36 и др.

При этом серьезным осложнением является долг саровчан по статье «Капитальный ремонт», суммарный объем которого превышает 65 миллионов рублей. Также Людмила Николаевна обратила внимание на то, что одним из способов повышения эффективности расходования средств на капитальный ремонт для всех домов Сарова, кроме 8-ми квартирных, является оформление специальных счетов жилого дома (более подробную информацию по этому поводу можно получить в своей управляющей компании).