Руководство Саровского драматического рассказало о планах

По итогам прошлого года Саровский драматический театр посетили 42 тысячи зрителей – то есть практически каждый второй житель города хотя бы раз побывал в театре.

С 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года 28 представлений Саровского драматического театра и его отделения – театра кукол «Кузнечик» посетили 5040 человек. Огромным успехом у горожан пользовался водевиль «Так не бывает!»

Марина Першина: «В 2018 году в рамках муниципального задания запланированы восемь постановок драматического театра и две – кукольного».

Завлит Саровского драматического театра Ольга Логинова: «Сейчас мы приступили к работе сразу над двумя постановками – спектаклем на большой сцене режиссера Сергея Золкина по пьесе современного американского драматурга Альберта Гёрни «Сильвия». Это бродвейская романтическая комедия, в центре которой любовный треугольник: муж, жена – немолодая супружеская пара и… собака. Для мужа она становится самым близким и дорогим существом, а для жены – источником ревности. История очень необычная, смешная и трогательная.

Параллельно началась работа над постановкой на малой сцене – это спектакль-полемика, посвященный 150-летию Максима Горького. Постановщиком спектакля стала актриса нашего театра Наталья Опалихина. Это будет разговор со зрителем об актуальности Горького сегодня».

Марина Першина: «Сразу после этих двух премьер мы ожидаем приезда в Саров режиссера Эдуарда Шахова, чей спектакль вошел в список номинантов российской национальной театральной премии «Золотая маска». Будем создавать классическую постановку по пьесе Мольера «Лекарь поневоле».

Театр сосредоточенно и весело работает, готовя новые спектакли – всё для вас, зрители! Приходите – будет интересно!

По теме:

Саровский драмтеатр начал работу над новым спектаклем