«Рыбацкий сочельник» прошел на Протяжке

shapka

В канун Рождества на озере Протяжном прошел «рыбацкий сочельник» – так рыболовы-спортсмены Федерации рыболовного спорта Сарова и представители саровского внедорожного клуба «4х4» назвали свое мероприятие, в рамках которого прошли соревнования по зимней рыбалке и соревнования по GPS-ориентированию между джиперами.

Такой рыбацкий сочельник ребята организовали впервые: хотелось и время провести весело и с пользой, и сдружиться.

Холодная погода не помешала приехать на Протяжку целыми семьями. С утра рыбаки ловили рыбу – поскольку от традиционных соревнований решено было отойти, ловили не столько для контрольного взвешивания, сколько «для души».

Дети с удовольствием катались на «ватрушках», коньках и лыжах, было организовано катание по глади озера на судне на воздушной подушке. В этот же день участников мероприятия ожидали Зимние Олимпийские игры и снежный футбольный матч, все участники получили призы и удовольствие от семейного праздника. Специально для детей была наряжена рождественская елка, которую посетил Дед Мороз, Снегурочка и Кикимора из озера Протяжное.

А чтобы начинающий к вечеру крепчать январский мороз совсем уж не «подморозил» настроение собравшимся, саровчане с удовольствием отогревались горячим чаем, пельменями и сосисками, которые для них готовили на полевой кухне.

Восторг и эмоции переполняли всех пришедших на рыбацкий сочельник.

Кульминацией вечера стала дискотека для детей и взрослых и праздничный фейерверк.

Федерация рыболовного спорта в Сарове была создана осенью прошлого года инициативе любителей рыбной ловли и при поддержке департамента молодежи и спорта Сарова.

Спортсмены уже участвуют в выездных региональных соревнованиях. В планах федерации – проведение городских фестивалей рыбной ловли и городских соревнований по таким дисциплинам как поплавочная ловля и ловля донной удочкой, спиннинговая ловля с берега и лодок, карповая ловля, зимняя блесна и мормышка среди взрослых спортсменов и юниоров.