Рыболовный фестиваль на Боровом: не вспугнул даже дождь! 

shapka

Кто как проводил это субботнее утро, а вот сотрудники ВНИИЭФ, увлеченные рыбалкой, собрались на пруду Боровом, чтобы посоревноваться в улове. Ставший уже традиционным рыболовный фестиваль «Поплавок» стартовал 24 июня ровно в девять. 12 рыболовов-спортсменов из разных подразделений ВНИИЭФ, шесть команд и четыре часа ловли на поплавочную удочку. Это вам не просто рыбалка в свое удовольствие – это соревнования, а потому тут и свои правила, и бригада судей федерации рыболовного спорта Сарова, и, конечно, награждение победителей после контрольного взвешивания улова. 

Судили по двум видам зачета – командный (команда традиционно представлена двумя рыбаками) и личный зачет. Победителем становился тот, чей вес улова был максимальным. 

Фестиваль проводится на Боровом уже второй год, его организаторами выступают молодежная комиссия при профкоме ИЛФИ, профком и совет молодых ученых и специалистов ИЛФИ, федерация рыболовного спорта Сарова, руководство ИЛФИ  профсоюза ВНИИЭФ. 

Только в этом году рыболовный фестиваль шагнул за пределы ИЛФИ и объединил участников из разных подразделений ядерного центра. 

Каковы были итоги, кто поймал больше всего рыбы – все это в ближайшем номере «Нового города».