С 25 апреля Семашко будет полностью перекрыта

25 марта представители администрации провели выездное совещание по поводу изменения графика перекрытия ул. Семашко.
Существующие ограничения движения сохранятся до 25 апреля, после чего проезжая часть будет перекрыта полностью до окончания работ. По словам главного инженера компании-подрядчика ООО «ТСК» Виктора Третьякова, изменение сроков перекрытия поможет оперативно справиться с выносом коммуникаций, а также прямо сейчас начать работы, запланированные на лето, что в итоге позволит сдвинуть сроки завершения расширения с декабря на октябрь текущего года.

В свою очередь заместитель главы администрации Владимир Еминцев отметил, что муниципалитет приветствует обязательства подрядчика сократить сроки работ, однако, это не снимает с него обязанности выполнять их в надлежащем качестве, за чем управлением капитального строительства будет осуществляться непрерывный контроль.

Начальник УКС Валерий Чухманов доложил, что с наступлением стабильных положительных температур от домов №13 и 15 по ул. Некрасова будут организованы выезды на ул. Московскую и ул. Курчатова соответственно. Кроме, того Валерий Михайлович рассказал, что все работы на участке от дома №12 до пересечения с улицей Курчатова, будут вестись в согласовании с администрацией детского сада, для того, чтобы стройка минимально мешала воспитанникам.