С Днем российской науки!

shapka

Уважаемые сотрудники и ветераны РФЯЦ-ВНИИЭФ!

Интеллект и творческая мысль ученого являются движущей силой общественного прогресса, важнейшей частью национального богатства и важнейшим средством повышения качества жизни граждан.

РФЯЦ-ВНИИЭФ находится на передовом фланге научных исследований, является лидером среди институтов Госкорпорации «Росатом» по числу публикаций в научных журналах и индексу научного цитирования, входит в число ведущих организаций России, обладающих самыми крупными портфелями патентов в Российской Федерации.

Интеллектуальный потенциал  РФЯЦ-ВНИИЭФ востребован как для  решения сложнейших задач ядерного оружейного комплекса для обеспечения обороноспособности и военно-технической безопасности страны, так и для создания конкурентоспособной гражданской продукции.

В 2016 году достижения ядерного центра получили высокую оценку академического сообщества – РФЯЦ-ВНИИЭФ увеличил свое представительство в Российской академии наук. Сегодня в ядерном центре работают 4 академика и 2 члена-корреспондента РАН, 126 докторов наук, 465 кандидатов наук. Среди выдающихся результатов года – мировой рекорд по степени сжатия дейтериевой плазмы, начало производственной эксплуатации нового рентгенографического комплекса, не имеющего мировых аналогов.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ ведется целенаправленная работа по привлечению молодых талантливых кадров, обеспечению институтов, КБ и их научно- исследовательских и испытательных лабораторий современным высокотехнологичным оборудованием, созданию современной научной инфраструктуры. Все это позволяет сохранять лучшие традиции наших предшественников, приумножать достижения и развивать механизмы практического внедрения научных разработок, успешно укреплять научно-технологический потенциал России, вносить существенный вклад в обеспечение геополитических интересов страны.

С праздником вас, дорогие друзья! От всей души благодарим вас за ваш труд, энергию, профессионализм и преданность интересам развития науки и технологий. Желаем вам целеустремленности, оптимизма, новых перспектив, неустанной работы мысли и значимых результатов!

Директор

РФЯЦ-ВНИИЭФ                                                         В.Е.Костюков

Научный руководитель

РФЯЦ-ВНИИЭФ                                                         В.П.Соловьев

Почетный научный

руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ

академик РАН                                                             Р.И.Илькаев

 

Источник: http://vniief.ru