С днем рождения, СарФТИ!

shapka

Торжественная церемония, посвященная 65-летию СарФТИ НИЯУ МИФИ, состоялась в саровском драматическом театре 8 июня. С праздником институт поздравили директор Ядерного центра Валентин Костюков, глава администрации Сарова Алексей Голубев, почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев, глава города Александр Тихонов, депутат ОЗС Марина Еминцева, представитель головного филиала НИЯУ МИФИ Олег Нагорный и директор департамента образования администрации города Наталия Володько.

«Я очень рад, что мне приходится активно участвовать в жизни СарФТИ, я член ученого совета и глубоко погружен в жизнь института, – отметил Алексей Викторович в своем приветственном слове, – мне доставляет искренне удовольствие наблюдать за тем, как вдохновенно и с каким патриотизмом сотрудники СарФТИ вкладываются в развитие своего ВУЗа и какой потрясающей эффективности им удается добиваться».

Руководитель саровского физико-технического института Анна Сироткина выступила с докладом об успехах своего учреждения. В частности Анна Геннадиевна выразила глубокую признательность администрации города и Ядерному центру за активное сотрудничество с институтом, отметив, что во многом благодаря такому тесному взаимодействию, студенты живут полноценной и насыщенной жизнью и могут быть уверены в своем будущем.

Завершилась праздничная программа концертом студенческих творческих коллективов и неформальным общением.