С главой администрации о главном. Август.

shapka

Август выдался насыщенным на визиты высоких гостей, а также стал ключевым месяцем в решении некоторых важных для города вопросов. На традиционной пресс-конференции, которая прошла в минувший понедельник, глава администрации А.Голубев рассказал обо всем подробно.
И начал Алексей Викторович с подведения итогов недавнего приезда губернатора В.Шанцева.

Губернатор осмотрел, в том числе, и стадион школы № 10, который сегодня является одним из показательных. А.Голубев отметил, что этот опыт надо распространять по всему городу. Что касается строительства школ, в частности, долгое время такие разговоры идут вокруг школы № 11, дело обстоит не так просто.

Конечно, в преддверии нового учебного года нельзя не сказать о самом важном событии – объединенной педагогической конференции.

Полным ходом идет работа и по формированию ТОСЭР. Саров стал первой территорией, претендующей на этот статус. Более того, документ уже получил согласование в Министерстве экономического развития РФ.

В продолжении темы Алексей Викторович еще раз остановился на вопросе присоединения «северных территорий».

Еще одно важное событие, которое должно произойти в ближайшее время, – это подписание трехстороннего Меморандума между городской думой, администрацией и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

15 сентября в Театральном сквере продет Парад созидателей – таким образом завершится глобальный проект ГК «Росатом» «Слава созидателям». А.Голубев отметил значимость этого мероприятия.

Завершилась пресс-конференция серьезной темой – строительством нового моста и демонтаже некоторых городских объетов. Например, бывшего ресторана «Яр».