С главой администрации о Главном. Июль

shapka

В минувшую пятницу глава администрации Сарова А.Голубев встретился с журналистами городских СМИ на очередной пресс-конференции. Вопросов было немало: это и присоединение так называемых «северных территорий», и кадровые назначения, и ТОСЭР, и строительство социально-значимых объектов…

На расширение границ города в бюджете 2017 года заложено 5 млн рублей. Периметр переноситься не будет, хотя новая зона полностью станет частью Сарова со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Что касается ТОСЭР, то и здесь есть приятные новости – генеральный директор ГК «Росатом» С.Кириенко отметил, что Саров стоит первым в списке на этот статус.

Конечно, в условиях смены городской власти горожан волнуют кадровые изменения. Алексей Викторович и сам занимает должность главы администрации всего восемь месяцев с небольшим, но за это время принято много важных для города решений. Например, назначено 10 директоров МУПов, три директора акционерных обществ и представлено на согласование городской думе четыре заместителя. Между тем, сокращены должности трех начальников департаментов и трех начальников управлений. А.Голубев подчеркнул, что главное требование для новых руководителей – высокая квалификация, компетентность, прозрачная работа и повышение эффективности деятельности.

Коснулся глава администрации и других, частных, вопросов. Все они отражены в видеотрансляции пресс-конференции.