С главой администрации о главном. Сентябрь.

shapka

Традиционная пресс-конференция главы администрации А.Голубева состоялась 6 октября. Алексей Викторович поделился с журналистами главными новостями и дал оценку событиям сентября.

Конечно, главная тема этого года, которая заставляет говорить о себе раз за разом – это ТОСЭР. Статус территории опережающего социально-экономического развития Саров все-таки получит, это лишь вопрос времени. Более того, концепция, которая опубликована на 900 страницах, уже признана модельной для всех городов ЗАТО.

Коснулся А.Голубев выборов, которые прошли 18 сентября. Депутаты избраны и в Госдуму, и в ОЗСС, и на городском округе № 30 появился свой избранник. И сейчас как раз на всех уровнях началась работа. Но глава администрации остановился на деятельности областного законодательного собрания. Первое заседание было назначено на 4 сентября, однако кворума не было. Глава администрации прокомментировал это так:

Говоря о строительных работах в Сарове, Алексей Викторович коснулся двух важнейших объектов. Сначала рассказал, на какой стадии ведутся работы на стадионе «Икар».

Потом подробно остановился на реконструкции лестницы «Миру – мир!»

В этот раз журналисты задавали главе администрации самые разные вопросы, в том числе и философичные. Например, «в чем радость жизни?»

А самым актуальным в этот день был вопрос о смене руководителя ГК «Росатом». Алексей Викторович высказал свое мнение и о новом кадровом решении президента РФ, и о то, как это может отразиться на Сарове.