С надеждой на новые встречи

27 января исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда, длившейся 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и унесшей жизни до 1,5 млн ленинградцев.

Эту дату широко отметили по всей стране. Еще живы многие «блокадники», которые делятся с нами своими воспоминаниями о том ужасном времени: о голоде, холоде, заклеенных окнах, бомбежках и спасительной «Дороге жизни».

В нашем городе проживает 35 «блокадников». Им постоянно оказываются внимание и забота, но в эти дни они были в центре особого внимания всех горожан. Их поздравляли, дарили подарки, в их честь проводили праздничные мероприятия и митинг у «Вечного огня».

Праздничные мероприятия прошли и в войсковой части города. 26 января по приглашению председателя Совета ветеранов военной части Виктора Васильевича Сазонова в них принял участие вокальный ансамбль ветеранов МИР-6 «Ивушки» под руководством Зои Дмитриевны Лобановой.
С этим ансамблем воинская часть сотрудничает уже на протяжении многих лет. В этот раз был дан концерт для воинов первого года службы. В зале был аншлаг!

Репертуар ансамбля очень разнообразен: в нем песни патриотические, лирические, задорные шуточные и проникновенные о маме.
Благодарные зрители тепло принимали каждую песню, аплодисменты не смолкали. Ни зрители, ни артисты не заметили, как пролетело время. Концерт, как говорится, прошел на «одном дыхании».

Командование войсковой части выразило благодарность творческому коллективу МКР-6 «Ивушки» за проведенный концерт и выразило надежду на новые встречи.

Актив Совета ветеранов МКР-6