С оснащением!

Торжественный развод полиции в честь вручения автомобилей в рамках реализации программы «Обеспечение транспортным средством личного состава УВД» прошел под стенами Администрации города утром 12 сентября.

Начальники отделов ППС и ДПС получили ключи от 15 автомобилей, два из которых были предоставлены РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На торжественном построении выступили глава города Александр Тихонов, глава администрации Алексей Голубев, заместитель руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин, и.о. начальника тыла ГУ МВД по Нижегородской области, полковник Александр Бородавко, начальник МУ МВД г. Сарова Виктор Иванов и представитель Саровского прихода отец Владимир.

«Оптимизация личного состава органов внутренних дел не может быть без улучшения материально-технической базы. – Отметил в своем выступлении А. Бородавко. – И сегодня яркий пример того, что у нас все получается. Совместно с ядерным центром мы вручаем вам новые патрульные автомобили. И я надеюсь, что они помогут вам, уважаемы коллеги, с честью выполнять свои обязанности в организации общественного порядка на территории города Сарова».

Виктор Иванов рассказал, что сейчас в наличии автопарка МВД 97 единиц транспорта, 80% из них – новые автомобили, отвечающие всем требованиям полиции, что позволяет быстро реагировать на вызовы. Так же он добавил, что Саров – один из немногих подразделений, которому удалось пополнить свой парк таким количеством современных авто – с начала года в распоряжении саровской полиции поступило более 20 автомобилей.