Салон красоты «Византия» работал без лицензии

0441389f-16c9-4f1e-9c17-976787b91933

В марте 2016 года прокуратурой ЗАТО г.Саров был осуществлен прием представителей предпринимательского сообщества по вопросам соблюдения действующего законодательства.

Одним из острых вопросов дискуссии было нарушение законодательных требований салоном красоты «Византия», расположенным в одном из торговых центов города.

Информация прокуратурой ЗАТО г.Саров была проверена и установлено следующее.

Указанный салон красоты оказывает гражданам медицинские и косметические услуги, а именно: услуги по уходу за кожей и дарсонвализации лица, парафинотерапии рук, различным видам массажа и другие.

Однако, в нарушение Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», полученная в установленном законом порядке лицензии на осуществление указанной деятельности организация не имеет.

По фактам выявленных нарушений в отношении директора данной организации прокурором возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна. По результатам рассмотрения постановления должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

В производстве Саровского городского суда в настоящий момент также находится исковое заявление прокурора о запрете салону красоты осуществления лицензируемой деятельности до получения соответствующего разрешения в установленном законом порядке.