Самая спортивная семья Сарова

shapka

Торжественный прием семьи Седовых провели 19 апреля глава администрации Сарова Алексей Голубев и глава города Александр Тихонов. Елена Сергеевна и Николай Евгеньевич – заслуженные тренеры России по лыжным гонкам, постоянно привлекаемые к работе с национальной командой, а Петр и Анастасия Седовы – члены сборной страны, участники и призеры этапов Кубка мира по лыжным гонкам и кандидаты на поездку в олимпийский Пхенчхан-2018.

Поводом для встречи стал день рождения Елены Седовой, которая 19 апреля отмечает 50-летие. Руководители муниципалитета вручили юбиляру памятные подарки, а Алексей Викторович отметил, что успехи Седовых на лыжне являются отличным стимулом к занятию спортом для молодых саровчан и популяризации в их глазах здорового образа жизни.

В своем ответном слове Елена Сергеевна поблагодарила муниципалитет за многолетнюю поддержку в организации тренировок и выездов на соревнования.

Также в ходе неформального общения, в котором приняли участие директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова и директор СДЮСШОР «Атом» Татьяна Вавилкина, собравшиеся обсудили перспективы улучшения оснащения лыжной базы. В частности уже в этом году учреждение получит дополнительные спортивные тренажеры на сумму 5,6 миллионов рублей, соответствующие средства предусмотрены корректировкой бюджета города от 17 апреля. 

Кроме того, Алексей Викторович дал поручение ДМиС к наступлению лыжного сезона решить вопрос с финансированием дополнительной ставки водителя ратрака (машины, при помощи которой прокладываются лыжные трассы), а также подготовить письмо на имя директора Ядерного центра о совместных мерах по капремонту судейского домика и трассы в оздоровительном лагере «Лесная поляна», на которой проходят сборы лыжников и лыжероллеров.