Самый лучший повар

shapka

Конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки» прошел в Молодежном центре 22 октября. Накануне свой профессиональный праздник отпраздновали повара, поэтому и состязались представители именно этой профессии.

Конкурсантам предстояло ответить на вопросы теоритической части, создать композицию из овощей и фруктов в технике карвинг (искусство художественной резки на продуктах) и приготовить закуску и десерт.

Пока участники конкурса выполняли задания, ведущие развлекали зрителей викторинами и музыкальными паузами. А так же во время подведения итогов конкурса выступил бармен Владимир Фадеев, который рассказал об истории появления панч и смузи и приготовил эти напитки.

Стоит отметить, что попробовать приготовленные блюда могли не только члены жюри, но и зрители.

В итоге звание «Лучшего повара» заслужила Юлия Кобцева, получив еще и диплом за лучшую композицию (Столовая №4). Второе место заняла Нина Зернова (кафе Наука»). Третье место, а так же диплом за самую вкусную закуску получил Никита Кузнецов (кафе «Миллениум»). Был отмечен дипломом Александр Гурьянов (кафе «Шелк») за лучший десерт. Отдельно в номинации «Дебют» отметили самого молодого участника Михаила Каменцева (ресторан «PRIME»), опыт работы которого полтора года.