Саров посетит чудотворная Табынская икона Божией Матери

shapka

С 18 по 24 августа казачий крестный ход с чудотворным Табынским образом Божией Матери посетит населенные пункты Дивеевского района и город Саров.

Казачий крестный ход с Табынской иконой идет по Нижегородской митрополии с декабря 2015 года по 29 сентября 2016 года. Это – шествие православных верующих, которое продолжается круглый год, обходя регионы России, а также посещая другие страны. В дни Серафимовских торжеств, 31 июля и 1 августа, Табынская икона участвовала в крестном ходе Саров — Дивеево — Саров.

В Дивеевском районе эта великая святыня посетит села и поселки, где имеются храмы. Также запланировано посещение Дивеевской районной больницы, часовни прп. Александры Дивеевской при доме милосердия в д. Осиновка и часовни св. князя Владимира при в/ч 3274 в Сарове. В местах остановок перед иконой будут совершены молебны с акафистом. В наш город икона прибывает 24 августа. В 15 часов в Свято-Успенском мужском монастыре пройдет богослужение. 25 августа крестный ход продолжит движение в Балахнинском благочинническом округе.

Подробное расписание, а также информацию о Табынской иконе Божией Матери и казачьем крестном ходе см. на сайте pravsarov.su.