Саровчан приглашают на «Ночь истории»

Городской музей приглашает горожан на «НОЧЬ ИСТОРИИ», которая пройдет 3 ноября.

Начнется акция в 18:00 танцевальным выступлением «По залам музея» в исполнении театра танца «ВИТА» (художественный руководитель И. Шарова)

Об истории Саровского монастыря расскажет программа «Своя земля и в горсти мила!», после экскурсии все желающие смогут попробовать себя художественной лепке. Тех, кто любит творить своими руками, ждут в мастерской «Три девицы пол окном…» (ткачество на рамке) и мастерской юного художника «Нарисуем богатыря!» А юные защитники Отечества смогут поучаствовать в викторине «Первое в жизни – честно служить Отчизне!»

В 19:00 всех пригласят на квест «Легенды и были Сарова» и игровую программу «Сосны до небес». В это же время Мусин З.К. проведет экскурсию по выставке минералов.

Узнать о традициях русского чаепития и ягодоварения можно будет зале крестьянского быта в программе «Смеркалось, на столе, блистая, шипел вечерний самовар…».

В течение всего вечера буду экспонироваться выставки: «Окна ТАСС: искусство в годы войны» (зал «Великая Отечественная война»), коллекция минералов и тропических раковин Мусина Зейнура Киримовича «МУЗЕЙ», выставка одной картины Николая Осенева «Первое слово Советской власти» (к 100-летию Октябрьской революции. Из фондов Городского музея). А так же будет работать «Волшебный фонарь»: демонстрация анимационных фильмов из цикла «Мы живем в России».

Вход свободный

Справки по телефону: 7-69- 65.

По теме:

Студенты СарФТИ познакомились с творчеством Рэя Брэдбери

Завтра саровчан научат искусству каллиграфии