Саровчан ждет очередной фестиваль историко-патриотического кино «Набат»

Как сообщает афиша ближайших мероприятий, с 19 октября по 4 ноября в Городской художественной галерее Сарова пройдет очередной фестиваль историко-патриотического кино «Набат». Напомним, что в прошлом году саровчане смогли посмотреть много интересных отечественных фильмов патриотеческой направленности, в том числе и новинок. Так, в рамках кинопоказа в 2016 году были продемонстрированы два анимационных фильма – «Необыкновенное путешествие Серафимы» (снятый мультипликаторами киностудии «Кино-АТИС» в саровском технопарке) и «Крепость: щитом и мечом», мистическая притча режиссера Николая

Досталя «Монах и бес», два советских фильма-оперы «Князь Игорь» и «Евгений Онегин».

Напомним, что фестиваль проводится совместно с нижегородским киновидеообъединением – центром культуры «Рекорд», известным в Нижнем Новгороде центром проката фестивального кино, артхауса, андеграунда, с которым городской департамент культуры и искусства сотрудничает уже не первый год.

В течение целого месяца фильмы программы будут бесплатно демонстрироваться всем желающим.

Какой будет программа кинофестиваля в этом году, пока не сообщается, однако Zatosarov.ru обязательно будет держать вас в курсе.

Фото: из группы саровской Городской художественной галереи в соцсети ВКонтакте.