Саровчанам предложили принять участие в обсуждении федерального законопроекта

Двое саровских депутатов вошли в состав палаты Совета Федерации.

Депутаты городской думы Сарова Олег Бабушкин и Антон Ульянов стали участниками сессии палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, которое прошло в декабре в Москве. Об этом вчера сообщил официальный сайт думы города. В повестке программы сессии затрагивались актуальные проблемы российского законодательства, формирования комфортной городской среды, развития сельских территорий, обращения с твердыми коммунальными отходами и многие другие.  

Как рассказал заместитель председателя городской думы Антон Ульянов, от каждого региона в палату делегируются два человека. Нижегородская область выдвинула именно саровских депутатов.

Антон Ульянов: «Совет Федерации обладает правом законодательной инициативы, является хорошей площадкой для выхода с законопроектом или поправками к действующим нормативно-правовым актам. За пять лет существования палаты, ее представителями было внесено множество поправок и предложений в документы федерального уровня, принято порядка 30 поправок, это неплохой результат. Таки образом, к идеям молодых депутатов прислушиваются на федеральном уровне».

Как уточнил Антон Ульянов, молодым законодателем (а именно на их работу ориентирована палата) считается депутат регионального или муниципального уровня в возрасте до 35 лет.

«В 2017 году по инициативе палаты молодых законодателей был разработан законопроект «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации», он широко обсуждается в Госдуме и в Совете Федерации, – продолжает Антон Сергеевич. – Наша задача на 2018 год – обсудить концепцию закона в регионе, совместно с советом молодых депутатов сформулировать общее мнение и направить его от Нижегородской области в Совет Федерации».

В обсуждении законопроекта могут принять участие все желающие. В нем идет речь о современных проблемах молодежи, проблемах самореализации, мерах государственной поддержки.

Познакомиться с текстом законопроекта «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» можно по ссылке.

Со своими идеями и предложениями по законопроекту обращайтесь в городскую думу: тел. 9-77-73 – заместитель председателя городской думы Антон Ульянов, 9-77-73 – секретарь городской думы, факс – 3-33-74.

Фото: сайт городской думы Сарова