Саровчане на Всероссийском слёте студенческих отрядов

В Москве состоялся Всероссийский слёт студенческих отрядов. Движение студенческих отрядов Российской Федерации в 2019 году отмечает 60-летний юбилей. На праздничный юбилейный слёт приехали шесть тысяч гостей из 80 российских регионов, стран СНГ и Прибалтики. 

На юбилейном мероприятии Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ представляли командир Студенческого строительного отряда  «Оборона» Ксения Лебедева (группа ПМФ-37), комиссар Максим Тихонов (группа ИТ-37) и методист отряда Вячеслав Бурлаков (группа ЭП-28). Отряд СарФТИ этим летом два месяца трудился на Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом» на Производственном объединении «Маяк» в Челябинской области.

Представители ССО «Оборона» СарФТИ стали участниками мастер-класса «Атом-скилс», где ребята рассказывали об опыте работы на объектах атомной отрасли и своем последующем трудоустройстве на предприятия, где они когда-то проходили целину. Саровчане обсудили вопросы возможности организации штаба студенческих отрядов, узнали, какие мероприятия необходимо для этого провести. На слёте состоялись полезные для ребят знакомства, представители различных вузов делились с новичками информацией о том, как они развивали отрядовское движение у себя в регионах.

По информации пресс-службы СарФТИ