Саровчане привезли дипломы с международного литературного конкурса

Саровские поэты Мария Затонская и Марина Копкина стали финалистами IV Международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман-2019». Мария Затонская удостоена диплома III степени, Марина Копкина – диплома финалиста.

В «Гофмане-2019» принимали участие несколько саровчан, участников литературного объединения «Радуга», а всего, по подсчетам организаторов, 763 автора из 15 стран мира: Беларуси, Казахстана, Израиля, Украины, Германии, Киргизии, США, Италии, Азербайджана, Таджикистана, Болгарии, Узбекистана, Канады, Эстонии, России.

Финал «Русского Гофмана» проходил, как обычно, в Калининграде, Светлогорске, Янтарном и Черняховске, а награждение – в замке Инстербург (Черняховск). Участники фестиваля, организаторы и члены жюри участвовали в литературных чтениях в городских и научных библиотеках Калининграда, на музейном судне «Витязь» и в Валленродской библиотеке Кафедрального собора, в Светлогорске, возложили цветы к мемориальной доске Александра Твардовского в Черняховске и к стеле над сердцем полководца Барклая де Толли.

Писатели-саровчане Елена Березина и Александр Ломтев – члены экспертного совета, провели мастер-классы для участников финала «Русского Гофмана».

фото участников конкурса «Русский Гофман»