Саровчане привезли «серебро» с летнего фестиваля ГТО

23 мая на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Выездное» Арзамасского района состоялся Нижегородский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

В мероприятии приняли участие 28 сборных команд (зона «Юг» Нижегородской области). В каждой команде было заявлено 10 участников в возрасте от 18 до 69 лет (VI – Х ступени комплекса ВФСК ГТО).

В программу Фестиваля были включены соревнования по гимнастическим видам упражнений (сгибание и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири) и соревнования по плаванию.

Наш город представляли: Елена Богданова, Дмитрий Романовский, Наталия Бурцева, Евгений Галихин, Виктория Шалыгина, Дмитрий Шумкин, Татьяна Островская, Сергей Дзюба, Наталья Замотаева, Сергей Груздев.

Команда Сарова заняла 2 общекомандное место!

Так же в Личном первенстве в своих ступенях отличились: Елена Богданова — 1 место, Наталья Замотаева — 1 место, Татьяна Островская — 2 место и Дмитрий Романовский — 3 место.

Виктория Шалыгина показала лучший результат в испытании: плавание на 50 м, среди всех возрастных групп женщин — с результатом 0.35.00 сек.

По информации ДМиС