Саровчане успешно выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию прошли в Шатках, Нижегородской области.

Более 400 спортсменов, представляющих 14 субъектов федерации Поволжья, вышли на старт трасс заданного направления, проложенных по сложному рельефу большого лесного массива, раскинувшегося на склонах высокого правого берега реки Теша.
По итогам стартов на разных трассах успеха добилось несколько спортсменов нашего города, представлявших Нижегородскую область.

Больше всего медалей они собрали на классической дистанции. Так, призером первенства ПФО на классической трассе стал ученик 7 класса школы №20 Кирилл Глебычев, завоевавший серебряную медаль по группе юношей 14-15 лет.

Призерами первенства ПФО среди ветеранов старше 60 лет классической дистанции у женщин стали две сотрудницы РФЯЦ-ВНИИЭФ: серебряную медаль завоевала Елена Щаникова (КФК “Союз”), а бронзовую медаль – Александра Шарова (КФК “Арсенал”).

Лучшим из наших ветеранов мужчин на классике в группе старше 60 лет стал, завоевавший бронзовую медаль представитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрий Панькин (КФК “Авангард”). Можно поздравить и финишировавшего в этой же группе с пятым результатом Сергея Егоршина (КФК “Союз”), которому уже за 70.

На соседней местности со сложным рельефом того же Шатковского района в период с 3 по 5 мая прошли Чемпионат и первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию.

Спортсмены разыграли медали на трех трассах заданного направления – классической, короткой и длинной. По итогам стартов нашей команде удалось завоевать 11 наград.

Больше всего наград – 6 медалей – было собрано на классической дистанции: в группе юношей 12-13 лет победителем областного первенства стал Олег Капунов. В женской группе старших ветеранов весь пьедестал заняли наши милые дамы – золотую медаль завоевала Александра Шарова (КФК “Арсенал”), серебряную медаль Татьяна Малышева (КФК “Старт”), бронзовую – Елена Кудашова (КФК “Авангард”). В мужской группе старших ветеранов победителем областного первенства стал Сергей Егоршин (КФК “Союз”), а бронзовую медаль завоевал Николай Малышев (КФК КБ-12).

На короткой трассе (спринт) у Сарова 2 медали – серебряная в группе старших ветеранов у Александры Шаровой, а бронзовая медаль – у Олега Капунова (группа юношей 12-13 лет).

И, наконец, еще три медали были завоеваны нашими старшими ветеранами на длинной трассе. Серебряную медаль завоевала Александра Шарова, а бронзовые – Татьяна Малышева и Юрий Панькин.

Сейчас «лесные скороходы» готовятся к приближающимся крупным соревнованиям “Российский азимут-2019”, старты которых состояться 18 мая 2019 года в Нижнем Новгороде.