Саровчане в составе команды клуба «Что? Где? Когда?» одержали уверенную победу

Вчера поздно вечером завершилась игра клуба «Что? Где? Когда?» на «Первом канале», в которой приняли участие двое саровчан. Напомним, это была первая из экспериментальной серии игр клуба «Что? Где? Когда?» – «Дети XXI века», в которой играют только детские команды. Право открыть серию детских игр досталось команде «Школа «Росатома», в составе которой играют школьники из городов присутствия госкорпорации «Росатом». Капитаном команды был саровчанин Кирилл Емелин из лицея №15, в числе команды – также саровчанин Никита Бондарев, а также ребята из Твери, Снежинска и Удомли.

Ребята сыграли блестяще и одержали победу над знатоками. Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу «Детей XXI века». В завершении вечера гендиректор компании «Ростатом» Алексей Лихачев назвал имя лучшего игрока и отметил, что «сегодня за столом сражалась настоящая команда, которая соответствует всем ценностям «Росатома».

Лучшим игроком игры, по его мнению, стал Валерий Вилков (Снежинск).

Еще две игры серии «Дети XXI века пройдут 4 и 11 февраля. В них против знатоков сыграют школьники из Санкт-Петербурга и Перми. Победителем серии станет команда, которая выиграет с самым крупным счетом.

Пока за команду «Школы «Росатома» можно только порадоваться: 6: 1 – прекрасный счет!

Напомним, что в прошлом году саровские лицеисты, также в составе команды «Школа Росатома», уже играли в эфире «Первого канала» и одержали победу со счетом 6:5.

Фото: скриншот из передачи Дети XXI века. Что? Где? Когда? Выпуск от 21.01.2018 (Первый канал)

Также по теме:

Двое саровских лицеистов сыграют против знатоков “Что?Где?Когда?”

Знатоки ВНИИЭФ победили на спортивной версии «Что? Где? Когда?»