Саровчанин попался за хранение и сбыт в крупном размере

Прокуратурой ЗАТО г. Саров утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 51-го летнего жителя г. Сарова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере соответственно).

По версии следствия, в неустановленный период времени, но не позднее 10.08.2021, обвиняемый в неустановленном месте и способом с целью последующего сбыта приобрел наркотическое средство, часть которого для удобства  хранил по месту жительства, а часть при себе в пластиковом контейнере в 8 бумажных свертках. Однако последний  не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции, после чего вещества были изъяты из незаконного оборота в ходе личного досмотра данного гражданина, а затем и в ходе обыска по его месту жительства совместно с электронными весами и несколькими сотовыми телефонами, на которых в ходе осмотра были установлены исходящие фотографии с предполагаемым местом «закладок» наркотических средств, а также переписка с клиентами.

Примечательно, что обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в результате своего неадекватного поведения после остановки транспортного средства, в котором последний ехал в качестве пассажира. 

Обвиняемый вину в совершении преступления  признал частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 30 лет. 

Заместитель прокурора А.А. Булин