Саровчанина осудили за совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

Саровская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ч., которого признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд установил, что гражданин Ч. в начале марта 2018 года через приложение «Телеграмм» заказал у неустановленного лица наркотическое средство для последующего сбыта и получения денег.
12 апреля 2018 года гражданин Ч. в условленном месте забрал 150 свертков с наркотическим средством. Расфасованное наркотическое средство Ч. должен был развести и разложить в заранее оговоренные места на территории Сарова.

Однако Ч. не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку в тот же день его задержали полицейские.

Уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства с учетом заключенного с Ч. досудебного соглашения о сотрудничестве, условия которого были им выполнены в полном объеме.

При назначении наказания суд учел активное способствование расследованию преступления, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, состояние здоровья, явку с повинной.

Приговором суда Ч. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Информацию предоставила прокуратура Сарова