Саровчанка отдала лже-полицейскому 100 000 рублей

З. отдала мошенникам 100 000 рублей: пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее внук якобы кого-то сильно избил, и теперь парню грозит тюремный срок, но вопрос можно решить с помощью денег.

Причем злоумышленники ввели в заблуждение саровского таксиста, который оказался во всей этой хитрой мошеннической схеме связующим звеном: он «помог» женщине отправить на неизвестный банковский счет 95000 рублей, а 5000 забрал себе в качестве поощрения. Звонок от преступников поступил из Новосибирской области.

Стражи порядка напоминают: не следует доверять незнакомцам, которые просят провести какие-либо действия с вашей банковской картой или операции с крупной денежной суммой. Не поддавайтесь первому импульсу, не бойтесь запугиваний и угроз – старайтесь проверить информацию, перезвонив по известным номерам банков или своим родственникам. Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, своевременно обратитесь в полицию по телефону 02 или 60522, 60504.

По теме:

Денежный перевод в никуда

Мошенники опять взялись за банковские карты саровчан