Саровская делегация в Марийском государственном университете

shapka

С 23 по 24 марта в Марийском государственном университете с официальным визитом находилась делегация из города Сарова Нижегородской области, сообщает сайт МарГУ.

Гости, среди которых заместитель председателя Городской Думы города Сарова Сергей Жижин, заместитель директора департамента образования Владислав Мухин, директора общеобразовательных организаций, встретились с руководством университета.

Программа первого дня включала в себя встречи представителей делегации с ректором МарГУ Михаилом Швецовым, а также студентами 3-5 курсов, обучающимися на психолого-педагогических направлениях подготовки. Речь на встречах шла о целевой подготовке педагогических кадров и перспективах трудоустройства выпускников университета в школах города Сарова.

Во второй день было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров. Со стороны МарГУ соглашение подписал первый проректор Алексей Егоров, со стороны Городской Думы города Сарова – заместитель председателя Сергей Жижин.

Как отметил Сергей Александрович, уже в этом году будут предоставлены места для трудоустройства выпускникам физико-математического факультета, а также места практики студентам Института медицины и естественных наук МарГУ.

Кроме того, состоялась встреча с министром образования и науки Республики Марий Эл Галиной Швецовой, на которой обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества в сфере развития образования.

Для гостей была организована экскурсия по новому общежитию, а также они приняли участие в церемонии открытия педагогической олимпиады, которая проводится в эти дни в Марийском государственном университете.

В этом учебном году это уже третий визит делегации из города Сарова в МарГУ, что свидетельствует о развитии партнерских отношений, заинтересованности в специалистах, которых готовит вуз, а самое главное – о признании университета как одного из ведущих научно-образовательных центров Приволжского федерального округа.