Саровская пара отправилась в Нижний Новгород на «Комсомольскую свадьбу»

8 октября в купеческом зале Нижегородского Дома бракосочетаний прошло мероприятие, приуроченное к столетию ВЛКСМ – «Комсомольская свадьба». Это событие стало итоговым для одноименной акции. На торжестве присутствовали председатель общественной организации Совет ветеранов Сарова Петр Ульянов и его супруга Вера Корнеевна. Они стали единственной саровской семьей поучаствовавшей в акции.

По информации с официального сайта правительства Нижегородской области, стало известно, что на праздник были приглашены десять пар-юбиляров семейной жизни из Нижегородской области. Все они — бывшие комсомольские работники, создавшие семьи в 60-е, 70-е и 80-е годы.

Супруги поставили подписи в книге почетных юбиляров и возложили цветы к вечному огню.

Отметим, что акция «Комсомольская свадьба» стартовала еще со 2 апреля этого года. Жителям Нижегородской области, желающим принять участие в конкурсе, предлагалось до 30 сентября представить свои воспоминания о комсомольской свадьбе: уникальные и запоминающиеся моменты свадьбы, её особенности, а также роль ВЛКСМ в жизни участников конкурса.

Для справки:

Комсомольская свадьба – бракосочетание, на котором не присутствовали родители жениха и невесты, а также другие представители старшего поколения. Также подобные свадьбы обходились без алкоголя.